• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24

Сокращённое наименование: МБОУ СОШ №24

История школы

02.07.1999 была создана МБОУ СОШ № 24 г. Сургута по Распоряжению Мэра г. Сургута за № 2197 «О реорганизации МОУ гимназия № 2 путем выделения из состава МОУ основная общеобразовательная школа № 24». Первый блок школы был построен путём реконструкции детского сада «Лебёдушка» и запущен в 2002 году. Второй блок был отстроен как новое здание и запущен в 2003 году. Новая школа по проекту рассчитана на 484 ученика.

МБОУ СОШ № 24 находится в типичном «спальном» микрорайоне города. Кроме нашей школы на территории микрорайона находится гимназия № 2. Совсем рядом расположены Школа-лаборатория № 25, МБОУ СОШ № 1, гимназия № 1. 10.10.2001 № 585 Приказом Департамента образования и науки г. Сургута школа была реорганизована в МБОУ средняя общеобразовательная школа № 24

В МБОУ СОШ №24 осуществляются следующие образовательные программы:

для 1-11 классов

Программа развития

Программа развития МБОУ СОШ № 24 на 2018-2022 годы получила положительную рецензию доктора педагогических наук Л.Г. Петерсон (научный руководитель НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики», профессор, академик МАНПО) и согласована на заседании научно-методического совета департамента образования Администрации города Сургута (протокол № 12 от 04.07.2018 г.).

Программа развития основана на реализации системы проектов, охватывающих приоритетные направления развития образовательной организации: «Современная образовательная среда», «Управление качеством образования», «Шаг за шагом вверх по радуге», «Будущее начинается сегодня», «Каждый ребенок особенный. Все дети равны», «Педагогический олимп».

Документы не выбраны