• Управляющий совет

Управляющий совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24 (далее – школа) является коллегиальным органом управления учреждением, имеющим полномочия по решению отдельных вопросов функционирования и развития учреждения реализующим принцип    демократического, государственно-общественного    характера управления.  В управляющем совете представлены     интересы     всех     участников образовательных отношений и иных лиц, заинтересованных в развитии учреждения.

Положение об УС

Управляющий совет состоит из следующих категорий участников образовательного процесса:

• представители родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников;
    • работники учреждения (в т. ч. директор школы);
    • учащиеся, достигшие возраста 14 лет (8-11 классы), осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования;
    • представитель учредителя;
    • кооптированные члены.

Основными целями деятельности Управляющего совета являются:

• защита прав и законных интересов участников образовательных отношений;
    • обеспечение максимальной эффективности образовательной деятельности школы;
    • обеспечение эффективного контроля за финансово-хозяйственной деятельностью школы;
    • обеспечение полноты, достоверности и объективности публичной информации о школе.

Роль Управляющего совета в школе:

• Стратегическая – разработка стратегии развития школы, определения целей и политики.
    • Ресурсная – создание и использование механизмов, привлечение дополнительных ресурсов и участия в финансово-хозяйственной деятельности.
    • Координирующая – обеспечение прозрачности в организации учебного процесса и в финансовых вопросах.
    • Информационная – обеспечение доступности в получении информации всем участникам образовательного процесса

Основные задачи и функции

1. определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения, особенностей его образовательной программы;
    2. повышение эффективности финансово-экономической деятельности общеобразовательного учреждения;
    3.  содействие созданию в общеобразовательном учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
    4. контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.

Действующий состав Управляющего совета МБОУ СОШ № 24
    на 2023-2024 учебный год

Работники школы: Усольцева И.В.   –  директор;

Еремеева В.В.    – учитель истории;

Мартыненко Л.Н., секретарь;

Никитина С.И., заместитель директора;

Николенко Е.А., заместитель директора.

Родители:

Авдеева Диана Владиславовна