• Школьная служба примирения

sc24@admsurgut.ru

Телефон 52-26-77

Цели службы примирения

• формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) в МБОУ СОШ № 24 для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом;
    • помощь участникам образовательных отношений в разрешении споров и конфликтных ситуаций на основе принципов и технологии восстановительной медиации;
    • организация в образовательной организации не карательного реагирования на конфликты, проступки, противоправное поведение и правонарушения несовершеннолетних на основе принципов и технологии восстановительной медиации.
    Правовая основа организации школьной службы  примирения

В городе Сургуте услуги медиации предоставляет БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям»

Деятельность службы направлена на социальную реабилитацию участников конфликтных ситуаций посредством проведения восстановительных программ разрешения конфликтных ситуаций.

В состав службы входят специалисты учреждения, прошедшие обучение по проведению медиации и имеющие самостоятельный опыт проведения медиативных встреч.

Ответственное лицо за деятельность  службы медиации -  специалист по социальной работе  Михневич Татьяна Владимировна.

Получить подробную консультацию можно по телефону: 8 (3462) 32-90-83 или обратиться к специалистам по адресу:  ул. Лермонтова, 9, каб. 330, 332, 334.

Информация о социальных учреждениях которые оказывают услуги медиации

Памятки и буклеты для учащихся и родителей

Отчеты о деятельности Школьной службы примирения