• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города​, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной и исследовательской деятельности.

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности​, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

Размер стипендии:

•    275 руб/мес (для отличников 5-9-х классов), 385 руб/мес (для отличников 10-11-х классов),
    •    495 руб/мес (для победителей, призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, конференции "Шаг в будущее"),
    •    660 руб/мес (для победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, конференции "Шаг в будущее"),
    •    880 руб/мес (для победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, конференции "Шаг в будущее").

Информация о количестве учащихся МБОУ СОШ №24 являющихся получателями именной стипендии имени А.С. Знаменского​

Основание для назначения стипендии

Количество стипендиатов

За достижение высоких показателей  в интеллектуальной, исследовательской деятельности

​За отличные успехи в учёбе ​10

Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сведения о наличии общежития, интерната нет в наличии
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет в наличии
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не формируется

Трудоустройство не осуществляется

Информация о продолжении обучения выпускников 9-х классов,

получивших аттестаты об основном общем образовании

Всего выпускников 9-х классов

Продолжили обучение в 10 классе своего ОУ

Продолжили обучение в 10 классе другого ОУ

Продолжили обучение в учреждениях СПО

Продолжили обучение в ОСОШ

Информация о продолжении обучения выпускников 9-х классов,

получивших аттестаты о среднем общем образовании

Всего выпускников 11-х классов

Продолжили обучение в учреждениях ВПО

Продолжили обучение в учреждениях СПО

Продолжили обучение на курсах

Призваны на службу в армию

Трудоустроились

Мера поддержки 1.
    Питание ОВЗ
    Организация питания осуществляется на основании Закона ХМАО-Югры от 30 января 2016 года №4-оз
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    В целях стимулирования учащихся за отличные успехи в учебе и достижение высоких показателей в интелектуальной, научной деятельности учреждена именная стипендия Имени А.С.Знаменского
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Для обучающихся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание. Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов на основании заявления и имеющим подтверждающие документы. К льготной категории относятся: дети из многодетных семей, малообеспеченных семей, опекаемые, инвалиды и дети с ОВЗ, дети участников спецоперации.