• Дни финансовой грамотности в учебных заведениях

Дни финансовой грамотности в учебных заведениях.
    В рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» 21 октября 2022 г. в МБОУ СОШ №24 представителем ПАО Банка «ФК Открытие» было проведено мероприятие по теме: «Банки и банковские продукты». На мероприятии присутствовало 23 человека. Специалист банка Быкова Юлия Дмитриевна рассказала учащимся 9А класса об имеющихся банковских продуктах, сформировала у учащихся представление о кредитных, дебетовых картах, обратила внимание на какие параметры следует обратить внимание при использовании кредита. Во время проведения мероприятия учащиеся проявляли активность. Дети научились разбираться в банковских продуктах, систематизировали свои знания и пришли к выводу, что финансовая грамотность является важным навыком в современном обществе, который необходимо развивать с раннего детства.