• «Чтобы помнили...»

НОВОСЕжегодно накануне празднования Дня Победы в нашей школе проходит конкурс чтецов «Чтобы помнили...». И в этом году, 6 мая, учащиеся начальной школы читали стихи о войне, о подвигах детей в тяжёлые военные годы, о Великой Победе. Главная цель конкурса - сохранение исторической памяти и передача её подрастающему поколению.
    «Чтобы помнили...».

Участников конкурса оценивало жюри:

Селивёрстова О.Н., библиотекарь - председатель жюри;

Вротная Н.И., педагог-организатор;

Ермакова А.В., педагог-организатор.

Всего в конкурсе приняли участие 20 детей. В этом году оценка участников происходила в двух возрастных категориях: учащиеся 1-2-х классов и 3-4-х классов. В исполнении детей прозвучали замечательные стихи Елены Благининой, Самуила Маршака, Лидии Преображенской, Сергея Михалкова и многих других известных и менее известных авторов.

Дети волновались, переживали и очень старались. Поддержать своих детей пришли родители, старшие братья и сёстры. Мы надеемся, что стихи о войне в исполнении участников конкурса  оставили в каждой душе светлые и радостные чувства.

Лучшими исполнителями стали:

3-е место

Поломкина Вероника, 4в

Токаева Гульжанат Хайдаровна

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили грамоты и бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и членами жюри. Выражаем благодарность  руководителям,  участникам и их родителям за участие и поддержку.