• Единый урок истории

История
    Единый урок истории.

В целях привлечения внимания и развития интереса учащихся МБОУ СОШ № 24 к своей малой Родине, 6 марта 2024 года в школе был проведён Единый урок истории, посвящённый Достижениям Югры.

Педагоги рассказали о первооткрывателях Югорского края, когда было открыто первое месторождение сибирского газа, первое месторождение Югорской нефти, протяжённость и название первого нефтепровода.

Во время урока ребятам 8-11 классов было предложено пройти по ссылке на сайт «Достижения Югры», педагоги показали ребятам, что в 2024 году они могут стать участниками региональной викторины «Достижения Югры».

Викторину прошли 94 человека. Тем ребятам, которым не удалось пройти викторину во время урока, педагоги предложили пройти дома, а учащиеся 1-7 классов могут пройти викторину с родителями (законными представителями).