• Мероприятие, посвящённое открытию года Семьи

27 января суббота
    Мероприятие, посвящённое открытию года Семьи.

Пострелиз

по итогам проведения торжественного мероприятия, посвящённого открытию года Семьи

27 января 2024 года в МБОУ СОШ № 24 прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию года Семьи.

Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

В этот день были приглашены семьи (дети и их родители, дедушки и бабушки). Открытием года семьи в школе стала концертная программа «Родительский дом». Зал был празднично украшен, звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера Программа мероприятия была насыщенной и интересной.  В ходе данной программы выступили первая и вторая группы школьного хора. Дети исполняли песни о семье, о маме, папе и, конечно же, о бабушках и дедушках. Ведущие говорили о значимости семьи в жизни каждого человека!

После торжественного открытия детской и родительской общественности были предложены следующие мастер-классы:

• Психологический тренинг с элементами арт-терапии «Волшебные краски»;
    • Игра «Вся семья вместе, так и душа на месте»;
    • Прикладное творчество «Подарю сердце»;
    • Круглый стол «7 - Я»;
    • Конструирование вертолёта;
    • Конструирование робота;
    • «Семейный ГТО».

Участникам были предложены различные формы взаимодействия (игры, миниконкурсы, совместное дело и т.д.), где они могли проявить не только свои знания и навыки, но и продемонстрировать сплочённость семьи,  взаимовыручку и понимание.  В ходе мастер-классов говорилось и о связи поколений, о значимости бабушек и дедушек в семье.

Семейный ГТО стал настоящим спортивным праздником для детей и их родителей.  Мероприятие началось с приветственного слова педагогов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые спортивные упражнения с бегом, прыжками, подтягиванием, отжиманием, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания о спорте, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины.

В мероприятии приняли участие 75 родителей (законных представителей) 135 учащихся из 23 педагога.