• Мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В соответствии с приказом от 10.05.2023 №Ш31-13-335/3 в МБОУ СОШ № 24 прошли следующие мероприятия:
    20 мая суббота
    Мероприятия антинаркотической направленности  и популяризации здорового образа жизни.

1. Просмотр и обсуждение видеоролика "Рядом с нами" (7-11 классы).

2. Тематические классные часы "Безопасное лето" (с включением вопросов антитеррористической направленности) для учащихся 1-11 классов.

3. Для родителей (законных представителей) через мессенджеры были распространены памятки о ведении здорового образа жизни несовершеннолетними, о персональной ответственности родителей (законных представителей) за несовершеннолетними в целях исключения допущения возможного нахождения детей в ситуации, представляющей опасность их жизни и здоровью и профилактике зависимостей у детей и подростков.

4. В период с 22 по 30 мая были проведены родительские собрания, в повестку которых были включены вопросы безопасности несовершеннолетних (о недопустимости пребывания несовершеннолетних на улице в ночное время (с 23.00 до 06 часов), контролировать место пребывания ребенка, быть в курсе его времяпрепровождения; о соблюдении правил поведения в общественных местах; об осуществление родителями (законными представителями) контроля за времяпровождением несовершеннолетних в целях исключения допущения возможного нахождения детей в ситуации, представляющей опасность их жизни и здоровью).

5. 25 мая был проведён Совет профилактики с несовершеннолетними, находящимися в СОП, и их родителями (законными представителями)

6. Педагогами-психологами и социальным педагогом были проведены индивидуальные встречи с несовершеннолетними, находящимися в СОП,.

7. С учащимися 5-8 классов был просмотрен видеороликов о вреде курения, по итогам просмотра была проведена дискуссия.

8. Со всеми учащимися были проведены профилактические беседы о вреде и последствиях пагубных привычек, о запрете курения в общественных местах.

9. Для учащихся 1-6 классов был организован просмотр выставки конкурсных работ учащихся, принявших участие в городском конкурсе "Я, Сургут, Югра, Россия!"