• Неделя безопасности дорожного движения В МБОУ СОШ № 24

В рамках муниципального плана проведения Дней безопасности, в  целях создания, в МБОУ СОШ № 24 с 01 сентября по 30 сентября 2023 года был реализован план мероприятий, направленный на создание  условий для обеспечения комплексной безопасности ОУ и формирования у обучающихся ценностей безопасного образа жизни.
    Неделя безопасности дорожного движения  В МБОУ СОШ № 24.

Первого сентября для всех учащихся ОУ был проведён единый классный час «Урок безопасности!». По итогам классного часа были проведены инструктажи о порядке действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания либо сведений о подготавливаемых к совершению в образовательных учреждениях насильственных преступлениях, о правилах поведения при захвате (попытке захвата) в заложники, совершении террористического акта на объекте образования с использованием взрывных устройств и (или) стрелкового оружия. С ребятами были проведены беседы об ответственности за ложные сообщения об угрозе террористического акта, совершение экстремистских действий на расовой, национальной, религиозной, социальной или иной почве и об ответственности за совершение террористических и экстремистских действий на расовой, национальной, религиозной, социальной или иной почве.

8 сентября было проведено практическое занятие  по эвакуации из здания ОУ в случае чрезвычайной ситуации.

На уроках окружающего мира учащиеся 1-4 классов просмотрели  и обсудили видеофильмов «Действия при чрезвычайных обстоятельствах». С учащимися старших классов на уроках ОБЖ были рассмотрены вопросы комплексной безопасности собственной жизнедеятельности.

По итогам всех мероприятий учащимся 9-11 классов было предложено участие в фотовыставке «Ради жизни на земле!», учащимся 6-8 классов участие в выставке плакатов «Моя семья – опора России», а учащиеся 1-4 классов приняли участие в выставке рисунков «Моя безопасность».

Итогом всех мероприятий стало участие в муниципальном конкурсе «Я, Сургут, Югра, Россия!».

С родителями (законными представителями) была проведена работа через группы в социальных мессенджерах. Классные руководители предложили родительской общественности ссылки на профилактические мероприятия (памятки), размещённые на официальном сайте ОУ и официальном сайте департамента образования Администрации города. Также вопросы комплексной безопасности были рассмотрены на классных родительских собраниях.

В мероприятиях приняли участие 800 учащихся, 800 родителей и 51 педагог.