• Неделя безопасности дорожного движения В МБОУ СОШ № 24

В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения», которая проходила с 18 сентября по 24 сентября 2023 года, в нашем общеобразовательном учреждении прошли профилактические мероприятий.
           На совещании педагогического коллектива при директоре школы было проведено обсуждение и утверждение плана мероприятий «Недели безопасности», был проведён инструктаж.

25 сентября понедельник
    Неделя безопасности дорожного движения В МБОУ СОШ № 24.

Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием.
            20 сентября, в «Единый день безопасности», классные руководители 1-11 классов были проведены тематические уроки по ПДД, при проведении которых, учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах. Дети начальной школы смотрели и обсуждали правила дорожного движения по знакомым мультипликационным фильмам «Азбука безопасности».

Для учащихся начальной школы 21 сентября была проведена  викторина «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!». В это день были проведены пятиминутки для учащихся школы. В начальной школе пятиминутка были проведены совместно с инспектором Госавтоинспекции Макарчук Натальей Петровной. Наталья Петровна ещё раз акцентировала внимание детей на соблюдение правил дорожного движения на проезжей части и териториях, прилегающих к жилым домам. Она рассказала детям об опасностях, связанных с неправильным передвижением на велосипедах, самокатах и других передвижных средствах.

Учащимся основной школы к просмотру были предложены видеоролики по правилам безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

Учащиеся 1-5 классов приняли активное участие в олимпиаде по ПДД на образовательном портале Учи.ру.

В родительских группах через социальные мессенджеры была отправлена информация по профилактической работе с детьми по формированию правил соблюдения безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. В школе на первом этаже оформлен Уголок ПДД по профилактике ДТП, который периодически обновляется свежей информацией по правилам дорожного движения.

В мероприятиях приняли участие 800 учащихся, 1 сотрудник Госавтоиспекции, 16 родителей и 51 педагог.