• «Один среди звезд»

г. Сургут, пр-т Ленина, д. 35/2

В нашей школе прошла премьера спектакля  -

космические сновИдения «Один среди звезд»,

по произведениям Станислава Лема и Дмитрия Иванова.

В спектакле приняли участие учащиеся 3-их 4-х, 5-х классов.

«Один среди звезд».

Улететь

с поверхности Земли—

мимо Солнца,

за пределы Солнечной системы,

через ближайшие звёзды,

покидая Млечный Путь—

в космическую сеть галактик

в соседней Вселенной.

Мен, путешествуя за пределы земной атмосферы, став гостем солнечной системы, насладившись сиянием ярких звёзд, в вечном поиске ответов на вечные вопросы: «Космос! Полёты к звёздам, вот, что мне нужно! Риск, всегда риск! Это путь познания. Кто Я? И зачем?

Наше подсознание – это уникальный инструмент для творчества, поэтому даже непостоянные, но впечатляющие нас образы, увлечённость данной сферой, просмотр тематических передач, разговоры об НЛО и космических цивилизациях способны подстегнуть нашу фантазию на создание самых фантастичных миров в процессе сна.

Мы достраиваем сюжеты рассказов Лема и Иванова, поэтому космос у нас является только фоном для основного действия, а толкование «космического» сновИдения будет проходить исключительно по тому, что происходит в вашем сне.

Спектакль состоит из четырех частей: «Суперлуние», «Возвращение со звезд», «Земля XXIII века». «Один среди звезд». Благодаря нашим родителям удалось создать необычно-«люминесцентные» декорации и сценические костюмы, которые поразили зрителя до глубины их воображения (спектакль посмотрели учащиеся со 2 по 8 класс). Они реально провалились в другие миры, где их ждала встреча с необыкновенными персонажами.

«От всей души благодарю школьного педагога-библиотекаря Селиверстову Ольгу Николаевну; родителей учащихся театральной студии; учениц 7В класса: Кожину Эмилию, Максимову Ирину, Безоян Алину, Айнагуль Каштавову за поддержку, помощь, за сотворчество!!!» - Светлана Юрьевна.