• Семейное чтение

20 января 2024 года в рамках программы «Семейное чтение» в 3 «в» классе  прошло мероприятие с элементами игры брейн- ринг «Любимых детских книг творец и верный друг ребят», посвященная 120 -летию со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.
    Семейное чтение.

Мероприятие началось с музыкального номера: ребята исполнили песню «Гайдар шагает впереди!». Классный руководитель- Ольга Владимировна Сазанкова  рассказала об интересных фактах биографии писателя. Советник директора по воспитанию Селиверстова Ольга Николаевна предложила  через игру брейн-ринг проверить знания по прочитанным произведениям «Чук и Гек», «Тимур и его команда». Ребята разделились на 4 команды.  В качестве строгого и справедливого жюри  были родители, они следили за соблюдением правил игры, разрешали спорные вопросы и даже несколько раз останавливала игру, так как по правилам игры, нажимать кнопку капитан команды может только после сигнала ведущего: «Время!». Игра прошла стремительно! Чувствовалась хорошая подготовка!  Участники выстроились для оглашения результатов,  и тут в класс кто-то постучался. В гости к ребятам зашел Фигура, чтобы поздравить их с хорошими знаниями произведений и вручить сумку с яблоками. Он клятвенно заверил, что эти яблоки они с Мишкой Квакиным со своих садов набрали. Они исправились и теперь не залазят в чужие сады. Надеемся, что ребята крепко запомнят Тимура и его команду и станут достойными продолжателями добрых дел. В наше время тимуровское движение существует - теперь его подхватили волонтеры по всей нашей большой, сильной, дружной стране!