• Старик Хоттабыч

В рамках реализации проекта «Семейного чтения»  16.12.2023 было  проведен  Брейн ринг по произведению Л.Лагина «Старик Хоттабыч».

Целью мероприятия было подведение итогов  прочтения  книги  Лазаря Лагина «Старик Хоттабыч». 6 декабря 2023 юбилейная дата: автору произведения  исполнилось бы 120 лет.

16 декабря суббота
    Старик Хоттабыч.

Учащиеся 3 «в» класса вместе с родителями читали повесть - сказку, анализировали и иллюстрировали прочитанное.  А затем, для подведения итогов, классным руководителем Ольгой Владимировной Сазанковой и Советником директором по воспитанию Селиверстовой Ольгой Николаевной организована игра.  В качестве членов жюри на мероприятие были приглашены родители. Они не только оценивали ответы, следили за соблюдением правил игры, но и подготовили упражнения: при помощи пантомимы показывали вопросы участникам, выдавали штрафные задания, и в награду угостили чаем с восточными сладостями.

Игра прошла задорно, азартно, ребята очень хорошо научились работать в команде. Дети и родители поблагодарили за интересную, познавательную и яркую игру.

На слова благодарности  Старик Хоттабыч обратился к участникам игры:  «О юные мои друзья, вы не можете себе вообразить даже, как я вам благодарен за вашу любовь и дорогое ваше внимание!»

Надеемся, что такие совместные мероприятия  оставят теплые воспоминания у любознательных из любознательнейших и вызовут любовь к чтению книг без всякого волшебства.