• Муниципальный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года - 2023»

​​​​​​​Сегодня, 16 октября 2023 года, в МБОУ СОШ №24   состоялось торжественное  открытие  муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства  «Педагог-психолог года - 2023».
    Муниципальный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства  «Педагог-психолог года - 2023».

Пост релиз

по итогам открытия  муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства  «Педагог-психолог года - 2023».

Конкурс – это интересное, волнующее и ответственное событие в жизни каждого человека. Сегодня наши конкурсантки имели возможность не только по-иному взглянуть на свою профессиональную компетентность, но и оценить работу своих коллег.

На открытии конкурса со словами приветствия выступили заместитель директора  Центра  диагностики и консультирования Чуранова Олеся Владимировна, которая призвала ученическое жюри голосовать сердцем, а  жюри из профессионалов быть объективными, Гузич Майя Эдуардовна (доцент кафедры психологии бюджетного учреждения высшего образования ХМАО-Югры «Сургутский государственный университет», кандидат психологических наук, председатель жюри)  отметила высокую социальную значимость профессии педагога-психолога и поздравила участников с началом конкурсных испытаний.

В первом туре участники   конкурса представляли  свою визитную  карточку: «Я – педагог-психолог образовательного учреждения». С Ивановой Кристиной Анатольевной мы побывали в театре теней, Борзенко Дарья Дмитриевна пригласила в путешествие к станции  «Счастливая жизнь», а Кравченко Юлия Олеговна показала, как можно собирать пазлы профессионального пути,  Климова Александра Васильевна не на долгое время, чтобы отвлечь от рутины, погрузила в гипноз,  из которого нас вывела Томжова Анна Григорьевна исполнением песни группы «Машина времени» «Поворот», а в конце первого тура  Ширлинг Анна Игоревна поделилась рецептом гармоничной жизни и  собрала букет из цветов «Для ВАС».

Во втором туре конкурсантки участвовали в блиц-опросе, в ходе которого отвечали на вопрос: «Психологически безопасная среда – как вы понимаете этот конструкт? Какие есть составляющие, критерии?».

Ученическому пресс-центру удалось пообщаться с конкурсантами и задать вопросы: «Что Вы ожидаете от конкурса? Что бы Вам хотелось пожелать своим соперникам?». Каждый из участников ожидает получить от конкурса положительные эмоции, профессиональный опыт и возможную победу. Своим же соперникам они пожелали удачи и удовольствия от происходящего.

Впереди  конкурсантов   ждут  испытания,  которые помогут выявить самого достойного претендента  на звание лучшего педагога-психолога  города Сургута, а мы, ученический пресс-центр МБОУ СОШ №24, желаем максимально ярко продемонстрировать педагогический талант, удивить жюри своими творческими находками и получить заряд положительных эмоций!