• Муниципальный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года - 2023»

День 2
    Муниципальный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года - 2023».

Пост релиз

по итогам проведения второго дня испытаний муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства  «Педагог-психолог года - 2023».

И снова здравствуйте! С вами пресс-центр МБОУ СОШ №24.

17 октября 2023 года прошел второй  день конкурсных состязаний в рамках муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства  «Педагог-психолог года - 2023».

Целью второго тура «Педагог-психолог года - 2023» являлась демонстрация  6 кандидатами способности к анализу, осмыслению и представлению своей психолого-педагогической деятельности.

Испытание проходило в формате устного представления каждым конкурсантом своего педагогического опыта. В тезисной форме они постарались изложить свои методические подходы, основанные на опыте работы. Представления сопровождались яркими  мультимедийными презентациями. В оценке коммуникативной культуры конкурсанты  должны были владеть умением вести диалог, точно и полно отвечать на вопросы членов жюри.

Иванова Кристина Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ №20 «Югорка», представила на суд жюри  профилактическую программу «Яркие нотки». Кристина Анатольевна не останавливается на достигнутом, совершенствует свои знания, методы обучения и воспитания детей, ищет новые пути.

Борзенко Дарья Дмитриевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №1,  в рамках своей магистерской диссертации разработала психолого-педагогическую коррекционно-развивающую  программу для подростков по преодолению негативных последствий стигматизации, которую реализует в практической деятельности педагога-психолога для профилактики буллинга и которую представила на суд жюри.

Кравченко Юлия Олеговна, педагог-психолог МБДОУ детский сад №26 «Золотая рыбка», непрерывно развивает свою профессиональную компетентность, осуществляет поиск эффективных форм и методов работы для сохранения и укрепления психологического здоровья, эмоционального благополучия воспитателей, родителей, детей. Юлия Олеговна познакомила со своей развивающей психолого-педагогической программой «Развитие творческого мышления для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие Эйнштейны»».

Климова Александра Васильевна, педагог-психолог МБОУ СОШ №8, познакомила со своей коррекционно-развивающей программой «Первые шаги» для детей мигрантов, обучающихся в 1 классе, целью которой является психологическая поддержка эмоционального развития первоклассников мигрантов на этапе адаптации к школьному обучению. Активность, стремление к знаниям и любовь к детям  - это ключевые качества, которые Александра Васильевна проявляет в профессиональной деятельности.

Томжоева Анна Григорьевна, педагог-психолог МБОУ лицей №1, в своей практике использует   нетрадиционные методы развития и коррекции, которые отразила в своей психолого-педагогической программе для младших школьников «Преодоление трудностей в школе у обучающихся с признаками выученной беспомощности», в рамках которой активно использует  метод анималотерапии в социализации младших школьников с особенностью развития.

Ширлинг Анна Игоревна, педагог-психолог МБДОУ № 89 «Крепыш», разработала и успешно реализует коррекционно-развивающую  программу "Лаборатория нейросеть" с целью коррекции и развития высших психических функций детей 5-7 лет на основе нейропсихологического подхода.

Пресс –центр пообщался с  Гузич Майей Эдуардовной, председателем жюри,   с просьбой поделиться своими впечатлениями о сегодняшнем выступлении конкурсантов. Майя Эдуардовна отметила высокий уровень подготовки участников конкурса, актуальность выбранных тем, которые в настоящее время очень востребованы и родителями, и педагогами, и детьми, а также конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными знаниями.

18 октября 2023 года Иванова К.А., Кравченко Ю.О., Ширлинг А.И. проведут психолого- педагогические мероприятия с детьми на базе МДОУ д/с №78 «Ивушка».

Желаем Вам, чтобы ваше усердие, старания и активность заслужили достойную награду.