• Муниципальный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года - 2023»

День 3
    Муниципальный этап конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года - 2023».

Пост релиз

по итогам проведения третьего дня испытаний муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства «Педагог-психолог года - 2023».

И снова здравствуйте! С вами пресс-центр МБОУ СОШ №24.

18 октября 2023 года прошел третий  день конкурсных состязаний в рамках муниципального этапа конкурсов профессионального педагогического мастерства  «Педагог-психолог года - 2023».

В третьем туре «Педагог-психолог года - 2023» конкурсанты  проводили психолого-педагогические мероприятия с детьми, анализировали занятия  и отвечали на вопросы членов жюри. Данный день состязаний проходил на базе МДОУ д/с «Ивушка».

Иванова Кристина Анатольевна, педагог-психолог МБДОУ №20 «Югорка», провела занятие для детей старшего дошкольного возраста «Украденные эмоции», целью которого было создание условий для развития эмоциональной сферы. В ходе занятия дети вместе с Буратино спасали кукол, потому что Карабас Барабас украл у них эмоции. На протяжении мероприятия дети играли в игры, отгадывали загадки, выполняли пальчиковую гимнастику, проходили лабиринт, отыскивали ключи, чтобы открыть Кукольный театр и спасти кукол.

Кристина Анатольевна на вопрос участников школьного пресс-центра о том, какие эмоции она сама испытывает после проведенного занятия ответила: «Эмоций крайне много, они сейчас все очень смешаны. Я одновременно испытываю и радость от того, что детям очень понравилось моё занятие, и отзывы жюри были неплохие, и небольшое разочарование из-за того, что занятие завершилось, и какое-то смятение, непонимание того, что будет дальше».

Кравченко Юлия Олеговна, педагог-психолог МБДОУ детский сад №26 «Золотая рыбка», провела групповое развивающее занятие с обучающимися старшего дошкольного возраста «Сказочный остров», целью которого было создание условий для развития творческого воображения детей. Вместе с педагогом дети оказались на Сказочном острове, нашли пиратский сундук, рисовали на песке, делали подарки местным жителям, играли в меховой театр, танцевали, с помощью сказочных инструментов (шнурков, шариков, холста, палочек) и воображения создавали фотографии на память.

На вопрос пресс-центра: «Юлия Олеговна, что бы Вы нарисовали на своей фотографии после проведенного мероприятия?», педагог ответила: «Я бы, наверное, нарисовала себя вместе с детками, загорающими на пляже, под солнышком и с каким-нибудь кокосовым орехом в руках».

Ширлинг Анна Игоревна, педагог-психолог МБДОУ № 89 «Крепыш», провела мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста форме квест-игры «Золушка и ее хрустальная туфелька», направленное на создание условий для развития психических функций детей. В ходе игры девочки  искали туфельку Золушки, которую она потеряла. Ребятам пришлось нелегко, так как они выполняли достаточно сложные задания: нейрогимнастику, искали потерянные предметы в воде, как водолазы, раскладывали яйца с одинаковым звучанием  в ячейки, прицепляли прищепки к собственным платьям в соответствии с рисунками. В конце детям удалось найти сундук с потерянной туфлей и отправить Золушку на бал.

На вопрос пресс-центра  о впечатлениях после занятия, Анна Игоревна ответила: «Занятие я провела так, как я задумала. Эмоции переполняют. Жюри оценило по достоинству».

В конце хотелось бы отметить, что все ребята, принимавшие участие в мероприятиях, остались очень довольны, получили заряд положительных эмоций и, конечно же, рады были небольшим подарочкам от педагогов.

19 октября 2023 года Борзенко Д.Д., Климова А.В., Томжоева А.Г. проведут психолого-педагогические мероприятия с детьми на базе МБОУ СОШ №24.

Желаем Вам, чтобы ваше усердие, старания и активность заслужили достойную награду.