• С куклой по жизни

Кукла была одной из самых первых игрушек, созданных в древности. И до сих пор все девочки мира не против получить новую куклу на день рождения. Кукла – это маленькая модель человека, а потому, играя с ней, ребенок получает важный опыт понимания своей природы, потребностей, желаний. Кукла учит таким базовым вещам, как забота и ответственность, умение общаться. Она развивает моторику и воображение, формирует творческую часть ребенка и вкусовые предпочтения в одежде, мебели, кухонных принадлежностей. Кукла - это мини Мир для ребенка!
    С куклой по жизни.

Возникла идея, посмотреть на кукол со стороны эволюции: какие куклы были раньше: 40 лет назад, 10 лет назад, современные.

Мысль создать выставку пришла Матвиенко Виктории Александровне (педагогу дополнительного образования) и Селиверстовой Ольге Николаевне (советнику директора).  Виктория Александровна в школе ведет кружок «Мир на Ладони», вместе с детьми создают удивительные вещи, игрушки, используя различные технологии декоративно - прикладного творчества. Ольга Николаевна организует школьные мероприятия, а не так давно появилось хобби - шить текстильных кукол, создавать им образы.

Все сошлось!  Название пришло само собой «С куклой по жизни». На призыв принести своих кукол отозвались и педагоги, и ученики. Все было впервые! Коллекция получилась небольшой, но разнообразной. Учащиеся и учителя смотрели выставку в марте, и еще будет возможность посмотреть ее после каникул.

Решили поощрить тех, кто принес свою куклу для выставки.  Предусмотрели голосование: номер понравившейся куклы нужно записать на листочке и бросить в почтовый ящик. Кроме определения победителя, голосование поможет нам ответить на вопрос: какие куклы сейчас нравятся современным детям?