• 25 апреля 2024 года отмечается Всероссийский «День Эколят»

Основными целыми Дня Эколят являются: - дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры, сохранение природы, её растительного и животного мира;  -формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; -развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию культуры природолюбия; - развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.
    25 апреля 2024 года отмечается Всероссийский «День Эколят».

В этот день учащиеся 1-4 классов совместно с классными руководителями организовали фотовыставку «Живи, Земля!» и выставку рисунков «Эколята сохраняют природу.

Участники волонтерского объединения «Свет» провели тематические уроки, на которых познакомили учащихся со сказочными героями Эколят – друзьями и защитниками природы Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой и поиграли вместе с детьми.

В Дне Эколят приняли участие 246 учащихся начальной школы.