• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Для обучающихся 1-4 классов предоставляется бесплатное горячее питание. Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов на основании заявления и имеющим подтверждающие документы. К льготной категории относятся: дети из многодетных семей, малообеспеченных семей, опекаемые, инвалиды и дети с ОВЗ, дети участников спецоперации.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Департамент образования Администрации города сообщает о том, что согласно изменениям, внесённым 10.10.2022 в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.09.2022 № 97-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», с 01.10.2022 года дети участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее – дети участников спецоперации), дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации  имеют право на социальную поддержку в виде предоставления двухразового питания.

Заявление на питание