• День борьбы с инсультом

29 октября 2023 в России и мире объявлен День борьбы с инсультом. Его задачей является привлечение внимания к серьезности данного заболевания и необходимости его скорейшего выявления
    День борьбы с инсультом.

В России, как и во многих других странах мира, инсульт занимает третье место среди причин смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Даже при благоприятном исходе далеко не всегда человеку удается вернуться к труду, к прежнему образу жизни. И в результате страдают семья, общество, государство.

В нашей школе с 23.10.2023 – 28.10.2023 проведены классные часы посвященные «Дню борьбы с инсультом». На классных часах дети познакомились с признаками инсульта и профилактическими мероприятиями, чтобы предотвратить  это заболевание, посмотрели социальные профилактические ролики про инсульт. Всего было задействовано 724 ребёнка из 33 классов нашей школы.