• Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца»

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца». Участниками могут стать учащиеся, семьи, творческие коллективы.
    Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца».

Стартовал новый проект, посвященный юбилею Василия Ланового

На площадке МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой дали старт третьему творческому конкурсу памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца». Конкурс уже дважды проводился Бессмертным полком России и показал высокую востребованность в обществе: всего было прислано более 22 000 заявок со всей России и 20 стран мира.

Главная цель проекта - простимулировать общественный интерес к изучению произведений классической литературы, повысить культурный уровень, развить творческий потенциал молодежи, выявить и поощрить таланты из народа.  Ведь, как однажды сказал Василий Лановой, «Без классики души не воспитаешь».

В новом конкурсе организаторы преподнесли приятный сюрприз участникам – теперь каждый может подать неограниченное количество заявок через личный кабинет на сайте конкурса. Прямой переход на него работает с главной страницы сайта Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/. Конкурсные работы принимаются до даты юбилея Василия Ланового – 16 января 2024 года.

Традиционно на конкурс принимаются личные и коллективные заявки - видеозаписи с художественным прочтением классических стихов и тексты с авторскими произведениями собственного сочинения, посвященные темам Родины, героизма, в том числе о героях нашего времени, участвующих в специальной военной операции на Украине. Созданная по работам участников прошлого конкурса книга скоро будет отправлена в зону СВО.

Более подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе, размещенном на его сайте. Проект реализуется Бессмертным полком России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Заявки принимаются по 16 января 2024 года на сайте конкурса: pravnuki-pobediteley.ru

QR-код на положение и информационные материалы о конкурсе «Пробуждая сердца»